27.08.2010 Катя спрашивает:

Затемнение в легких.

Здравствуйте.У меня нашли небольшое затемнение в легком.Есть субфебрильная температура,сегодня иду на прием к фтизиатру.Скажите,а затемнение обязательно свидетельствует о туберкулезе или это может быть также пневмония,например? Мне 21 год,студентка,не курю и никогда не курила,веду здоровый образ жизни.Или это не имеет значения и болезнь не выбирает к кому прицепиться?Я очень боюсь.

Затемнение в легком действительно может оказаться пневмонией, однако возможен и туберкулез. как вы правильно заметили эта болезнь не выбирает.