26.08.2010 ирина спрашивает:

заложило ухо

Мой муж заболел ангиной,врач выписал принимать Флемоксин солютаб в течении 5 дней.На третий день лечения заложило правое ухо,не болит,но и плохо слышит.Попутно с антибиотиками принимал граммидин и промывал нос Долфином.Подскажите пожалуйста как это вылечить и не дало ли это осложнение? Мужу 55 лет.

Для того чтобы устранить заложенность в ухе ваш муж может в течение 3-4 дней использовать средства от насморка. Если на фоне лечения у него появятся боли в ухе или температура — обязательно покажите его врачу. Промывания носа Долфином лучше прекратить.