05.04.2009 Наталия спрашивает:

Заолевание дыхательных путей

У моей дочери 8-ми лет заболевание дыхательных путей бронхит вызванный кишечной палочкой. Какой метод лучше всего применить при лечении? Какая группа антибиотиков применяется при лечении?

Здравствуйте
инфекции вызванные кишечной палочкой обычно хорошо поддаются лечения антибиотиками из группы пенициллинов и цефалоспоринов, однако в некоторых случаях (больничные инфекции) кишечная палочка может быть нечувствительной к таким антибиотикам, что делает необходимым поиск другого препарата. Однако во время бактериологического анализа установившего тип микроба вызвавшего бронхит у вашей дочери должен был быть проведен и анализ на чувствительность к антибиотикам.