26.08.2010 Виктория спрашивает:

Першение в горле, слабость и тошнота

Здравтсвуйте, спасибо. что отвечаете на наши вопросы. Помогите и мне советом, пожалуйста. Мне 32 года, очень давно стала замечать, что если переутомлюсь или не высплюсь, появляется першение в горле и тошнота. Этой зимой при простуде и боли в горле я вынуждена была работать и у меня сильно сел голос, восстановился только через месяца три. Сейчас у меня простуда или грипп, сначала был насморк, теперь кашель с выделениями со слизью, першение в горле. Меня беспокоит еще и тошнота, дискомфорт в желудке, как будто, что-то там сжимается. Что это может быть? Почему у меня тошнота и дискомфорт в желудке при гриппе, простуде, ангине и еще неприятный привкус, а температуры никогда нет.

такова ваша индивидуальная реакция на болезнь. вероятно, на фоне ОРВИ у вас развивается гастрит. Если тошнота и тяжесть в желудке беспокоят вас и вне эпизодов простуды — обязательно обратитесь к врачу гастроэнтерологу.