05.04.2009 оксана спрашивает:

как избавиться от бронхита

ребенку 1 год 10 месяцев год назад заболели бронхитом и с тех пор болеем практически раз в полтора месяца лечимся пульмикортом,беродуалом,суммамедом сиропами от кашля помогает не надолго На пульмикорте для профилактики были больше полугода Как помочь ребенку

Здравствуйте
Хроническое течение кашля в вашем случае наводит на мысль и возможности наличия у ребенка более серьезной болезни, чем просто бронхит. Подобные симптомы, в частности, частые рецидивы кашля могут являться признаком астмы.
Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у пульмонолога и пройти необходимые обследования для исключения бронхиальной астмы.