26.08.2010 Юлия спрашивает:

Повышенные лейкоциты. после АКДС?

Мой ребёнок за 1месяц до прививки акдс переболел бронхитом.почти 3 недели после болезни в крови были повышены лейкоциты до 11,2.потом упали до 7.4.сразу же сделали первую АКДС.спустя 3 недели сдали кровь-лейкоциты 10,9.возможно ли повышение лейкоцитов из-за АКДС или стоит искать другую причину? Ребёнку 1год8мес

Обычно прививки не вызывают длительного значительно повышения уровня лейкоцитов в крови. Если есть возможность — сдайте анализ мочи.