05.04.2009 Елена спрашивает:

Болит горло

Моей дочери 16 лет, болеет редко, после ОРВИ месяц держится температура 37.2 лечилась антибиотиками, терапевт поставил диагноз трахеобронхит(кашля, насморка не было, болело горло, флюрография и анализы ничего не показали), врач ЛОР ничего не нашел, может ли болеть горло и температура быть повышена из-за того, что моя дочь спит на животе(не храпит, рот иногда немного открыт)?Голро начало болеть 2 года назад(немного, только по утрам).К какому специалисту обратиться?

Здравствуйте
причиной повышения температуры и болей в горле не может быть тот факт, что ваша дочь спит на животе. Вам стоит проконсультироваться у эндокринолога и повторить консультацию а ЛОР врача через некоторое время.