26.08.2010 Elya спрашивает:

Возможно ли забеременеть?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли беременность, если секс был сразу после окончания месячных(5 день) при цикле 30-31 день. Был прерванный половой акт с эякуляцией не в меня, но я боюсь, что может как-то сперма попала. Хотя муж кончал мне рядом с лобком ближе к ноге. Секс был один раз. Очень волнует этот вопрос,т.к.есть маленький ребенок и кормлю грудью.Стоит ли принимать экстренные методы и какие? Заранее спасибо.

Возникновение беременности в описанной вами ситуации маловероятно, но полностью не может быть исключено.
Ни один из существующих на данный момент методов экстренной контрацепции (в виде таблеток) не может быть использован. Если новая беременность в вашей ситуации совершенно неприемлема и у вас есть серьезные подозрения относительного того что сперма попала в ваши половые пути — обратитесь к гинекологу. Возможно он посоветует вам установление внутриматочной спирали.