26.08.2010 ирина спрашивает:

Аденоиды 1 степени

Каким фитопреаратами или народными средствами можно лечить аденоиды 1 степени ребенку 5 лет(похрапывает во сне и открыт ротик). А еще у него высыпания на миндалинах(часто болеющий-ангины бронхиты, фарингиты). Заранее спасибо

Мы не рекомендуем вам проводить лечение аденоидов растительными препаратами или народными методами. Аденоиды это отчасти аллергическое заболевание поэтому использование растительных препаратов содержащих пыльцу растений может усугубить состояние ребенка. Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу и проводите лечение под его контролем.