26.08.2010 Наталья спрашивает:

бактериальный вагиноз???

Спасибо за ответ. Мне 31 год, работаю учителем. Я еще надеюсь забеременеть. мы пробовали не 7 лет, а только несколько раз за последний год в перерывах между лечением. И еще я хотелабы узнать, дисбактериоз кишечника необходимо лечить сразу антибиотиками или можно только лакто- и бифидобактериями?

В целях повышения шансов возникновения беременности обязательно используйте наши рекомендации в статье Планирование беременности календарным методом. В вашем случае лечение от дисбактериоза может совпасть с лечение запоров. Например, изменив режим и состав питания а также используя в качестве слабительного такие лекарства как дюфалак вы сможете быстро восстановить нормальный состав микрофлоры.