26.08.2010 Ирина спрашивает:

Родничок ( плохо затягивается)

Добрый день!!!!! Меня очень беспокоит не затянувшийся полностью родничок у сына (ему на данный момент 1 год и 11 мес.). Живем в Ямало-Ненецком округе, понятно что не хватается солнышка, принимаем в зимний период витамин «Д3», принимали кальций «Д3 Никомед», на летний период выезжали на Юг, солнышка должен получить достаточно. Подскажите пожалуйста с чем это м.б. связано и надо ли бить тревогу. Заранее благодарна.

Бить тревогу или паниковать не нужно. Начните давать ребенку Аквадетрим по 1 капле каждый день и когда появится возможность покажите его педиатру для оценки размеров родничка и измерения размера (окруности) головы. Сопоставив эти два параметра врач подскажет вам что делать дальше. Обязательно сообщите нам результаты консультации у врача. см. также Все о родничках у детей