26.08.2010 Юлия спрашивает:

Выделения

Здравствуйте! меня очень волнуют выделения коричневатого цвета. Начались за неделю до месячных. С каждым днём усиливаются и становятся более красные как месячные. Раньше такого никогда не было. Боли нет. Происходит это около недели, может это просто так начинаются теперь месячные. Так как я начала жить половой жизнью 2 месяца назад. Мне 16 лет. Постоянный половой партнёр. У него никаких проблем нет. Я незнаю что делать, подскажите пожалуйста. Что это может быть?

Такое изменение характера менструации действительно может быть связано с началом половой жизни. Постарайтесь не волноваться. Скорее всего в ближайшие 2-3 месяца характер менструации стабилизируется. Если в течение этого срока менструация не нормализуется обязательно обратитесь к врачу гинекологу.