26.08.2010 Дарья спрашивает:

Может ли стать хуже уже после лечения менингита?

Моя племянница заболела менингитом, её положили в больницу, взяли пунцию и унеё было заражено 107 клеток. Ей проставили системы поили таблетками. Её на третий день стало уже лучше, прошла температура, головная боль, она стала нормально питаться, в общем её уже ничего не беспокоит. Через 10 дней её берут опять пунцию, а количество поражёных клеток возросло до 136. Как такое может быть? И может ли это быть ошибкой? Заранее благодарна за помощь!!!

Улучшение общего состояния больной указывает на благоприятное течение болезни. о каких клетках вы говорите? если можете представьте нам точные результаты анализов и комментарии врачей по этому поводу.