25.08.2010 ольга спрашивает:

понос продолжается годами

Здравствуйте, Сыну 20лет, ничем серьёзным не болел. После рождения кормила его грудным молоком, примерно в 2 месяца заразила его стафилоккоком. Был дисбактериоз, около 3х лет попал в инфекционную больницу, диагноз 99% стафилоккока в кишечнике. На протяжении всей жизни — жидкий стул для него норма. Проблема в том, что он занимается спортом(бег на длинные дистанции до 15км в день). Во время бега возникают резкие боли в животе, скопление газов, понос. Вплоть до того, что на бегу вынужден останавливаться и идти в туалет (жидко, как вода). Сделали все анализы, эндоскопию желудка и кишечника, рентген глотал видео камеру, все результы хорошие, никаких отклонений или проблем. Менял диеты, 3 года был вегитарианцем, путём проб выфигуровал: молоко не преваривется, сироп из фруктозы. Поила отварами трав: кора дуба, листья черники, мята, тысячелистник. Понос как был, так и есть.

сколько воды пьет ваш сын в сутки. Бывает ли такое что после бега он за раз выпивает более 1 литра воды?