25.08.2010 Алла спрашивает:

Как помочь ребёнку с темпиратурой?

Здравствуйте!Прошу советапомощи:ребёнку 3,10 в воскресенье с утра началась рвота(без остатков пищи,как слюна вязкая).,без поноса.Вечером рвота остановилась,но поднялась темп.38,5,которая держится до настоящего времени.Сбиваем найзом(до 37),пьём полисорб.Педиатр после осмотра назначила анаферон.Горло хорошее,лёгкие чистые,насморка нет,поноса нет…А температура не падает!Посоветуйте как быть,что с ребёнком!?

скорее всего у ребенка острая вирусная инфекция, однако не беспокойтесь, судя по описанию болезнь протекает благоприятно и скоро закончится полным выздоровлением. Очень важно следить за тем, чтобы ребенок получал как можно больше жидкости. Постарайтесь не давать ребенку жаропонижающие если температура не поднимается выше 38,5. Если в течение последующих 3 дней температура полностью не исчезнет — снова покажите ребенка врачу.