25.08.2010 ирина спрашивает:

у ребёнка(2,3)9 дней была температура 38-39,3, жидкий стул жёлтого цвета,врач сказал инфекция,мы пропили этрерофурил,линекс,амоксиклав,но в течении этого времени температура не падала.мы легли в больницу,там нам кололи цефазалин,горло обробатывали тантум-верде, мирамистином т.к у нас ещё и герпесная ангина.отлежали 5 дней температуру сбили в первый день,стул востановился сразу,пришли домой,а на следущий день у нас рвота,стул жёлтый жидкий и темп38,2 была.скажите пожалуйста в чём причина такого поведения организма,и как правильно пролечить ребёнка.

Причиной описанных вами феноменов является перенесенная инфекция. Не беспокойтесь, ребенок скоро поправится. Следите за тем чтобы ребенок получал как можно больше жидкости и периодически измеряйте температуру. Если вы заметите что в течение последующих 2-3 дней температура по прежнему поднимается до уровня 38 С — нужно будет снова показать ребенка врачу.