25.08.2010 Андрей спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте! Мне 16 лет, 5 дней назад мне стало друдно дышать, тяжесть в груди,бывают боли в области сердца. чтобы отдышаться я зеваю, и 9 дней назад я попробывал курить выкуривал по 3 сигареты в день, доктор, подскажите что это может быть? Может ли это быть из за нервов? Так как 2 недели назад я пережил стресс. Заранее СПАСИБО!

Скорее всего у вас психогенное расстройство дыхания. см. Психогенные нарушения дыхания.