25.08.2010 Анна спрашивает:

Боль в левой части груди,

Добрый день! Мне 29 лет. В последнее время мучают боли в левой части груди, в подмышечной падине. Характер боли — как будто бьют током. Особенно боли учащаются либо ночью, когда ложусь спать, либо утром. 3 месяца назад делала ЭКГ, но мне никто не объяснил толком результаты. Написали только, что Эл. ось не отклонена, Синусовый ритм 82. Скажите, может ли это болеть сердце. Спасибо!

Нет, такие боли не характерны для болезней сердца и могут наблюдаться при сдавливании нервов шейного сплетения. Обязательно обратитесь к врачу невропатологу для осмотра и обследования.