25.08.2010 Андрей спрашивает:

ухо

Делал туалет носа Долфином и неудачно сморкнулся. В результате отдалось в правое ухо. Появились сильные боли и оглоушенность. Пролечили десять дней от острого отита в больнице. Выписали. Рекомендовали прокапать 5 дней борный спирт 3 раза в день. Проделав все это ощущается дискомфорт и болевые ощущения при зевоте в ухе. Это нормальное явление? Нужно какое-то время чтобы все прошло? Спасибо заранее за ответ.

Да, это нормальные явления которые скоро пройдут. однако старайтесь сморкаться осторожно, поочередно зажимая каждую ноздрю. В случае возникновения острой пульсирующей боли в ухе немедленно обратитесь к врачу.