25.08.2010 Ульяна спрашивает:

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь….мне 16 лет.. с месячными проблемы,приходят очень редко( с большими промежутками по времени).Прохожу обследования у врача, мне прописали лекарства, в общем лечусь.Я девственница..но хочу исправить это с моим МЧ.Подскажите, стоит ли это делать сейчас или лучше подождать до прихода месечных и установления их цикла.И какова вероятность забеременеть сейчас?Заранее благодарю!

Если вы твердо решили начать половую жизнь, то ждать стабилизации цикла не нужно. Укажите какое лечение вам назначил врач? Если вам назначены контрацептивы, возможно вам не придется использовать дополнительные средства контрацепции.