25.08.2010 Юлия спрашивает:

У ребёнка 3 лет стеноз и пневмония,как помочь?

С 9 мес. до 3 лет переболел 6 раз стенозом гортани, после 6 раза перешло в пневмонию правостор.,делали при стенозе ингаляции с содой,с биротеком,кололи «Оксамп»,при пневм.-«Цефазолин»3 р. в день,и «амбро- бене»3р.в день.Кашель не проходит.Скажите пож-ста как избавиться от стеноза,последний раз у сыночка даже вокруг ротика потемнело.и можно ли везти его сейчас на юг.Большое спасибо!

Обычно приступы крупа проходят с возрастом без всякого лечения, однако несмотря на это сейчас вам следует показать ребенка опытному педиатру и провести некоторые обследования.
вы можете отвезти ребенка к морю, однако только в том случае если точно знаете как ему помочь в случае нового приступа.