25.08.2010 Павел спрашивает:

Аллергия или …?

последнюю неделю сводит с ума сильный зуд в глазах!по утрам просыпая начинаю чихать раз 10 подряд каждое утро бывает даже ночью!недели 2 назад меня укусила осаи от ее укуса мне стало очень дурно сперло дыхание потемнело в голове но благо друг алергик откачачал как говорится!я и недумал что у меня алергия на укус осы в дедстве такого небыло!вот я поетому и подумал может ли укус осы вызвать у человека неимевшего никаких алергий вызвать ее ту самую алергию!а так симпоматика зуд в глазах ощущение опухлости глаз и по утрам а бывает и днем ужасно чихаю!спасибо!

у вас действительно может быть аллергия, однако ее связь с укусом осы весьма сомнительна. Вы принимаете по этому поводу какие-то лекарства?