25.08.2010 Ирина спрашивает:

Обязан ли больной закрытой формой туберкулеза ложиться в тубдиспансер?

Меня интересует,что по этому поводу говорит закон.Может ли человек лечиться амбулаторно,если у него БК(-)?

такое возможно, однако только по усмотрению врачей. Несмотря на то, что вам могут разрешить большую часть времени проводить дома, возможно вам понадобится каждый день приходить в больницу за лекарствами. Это может возмущать вас, однако поверьте врачи создали такую систему не просто так — существует очень много людей которые отказываются добровольно принимать лечение от туберкулеза и именно по этой причине строгой проверке и контролю подвергаются все больные.