24.08.2010 Алевтина спрашивает:

Ампиокс во время лактации

Здравствуйте, у моей подруги такая проблема: Спустя месяц После кесарева сечения сдала анализы лейкоцитов много и СОЭ высокое. Чувствует себя нормально.Гинеколог назначила антибиотик Ампиокс по 0,25 4 раза в день 10 дней! и 2 вида свечей, и сказала можешь лечиться и продолжать кормить. Но подруга не решится «травить» ребеночка антибиотиками. Тем более после кесарева еще недолечили дисбактериоз. А если бросать на 10 дней кормить может привыкнуть к смесям и незахочет маму кушать потом. Может можно как нибудь без антибиотиков обойтись?

Ампиокс не может оказать значительно влияния на организм ребенка поэтому наилучшим решением будет провести лечение не прерывая грудного вскармливания. см.
Лекарства во время беременности и лактации.
по какому именно поводу вашей подруге назначили лечение? врач объяснил ей причину назначения антибиотиков?