24.08.2010 N спрашивает:

Болит под првым ребром.

Добрый вечер! Меня начали беспокоить боли под правым ребром при ходьбе. Началось все после того, как я одним вечером побегал (минут 15, не особо сильно устал, в общем, мне физически хорошо было), а на следующий день, практически ничего не евши, напился. Первые дня три болело сильно при ходьбе. Сейчас уже не так сильно, практически не чувствуется, боль ослабевает, но все же таки. П.С. болит только при быстрой ходьбе. N, 17 лет.

Эти боли обычно бывают связаны с задержкой газов в кишечнике. во время появления таких болей попробуйте остановиться и несколько раз глубоко вдохнуть как можно сильнее втянув живот. Обычно это хорошо помогает.