24.08.2010 Юрий спрашивает:

Гайморит или что-то другое?

Добрый вечер! Мне 17 полных лет. Несколько раз я уже болел гайморитом. Врачи сказали, что это из-за кривой носовой перегородки. Несколько дней меня беспокоил насморк и заложенность правой ноздри, обильно выделялась слизь из носа, особенно на улице. С этим насморком мне пришлось совершить перелёт на самолёте (не успел вылечить), полёт шёл около 2 часов. Во время снижения самолёта начались резкие колющие боли во лбу, чуть выше правой брови. После окончания посадки стало полегче, но через некоторое время боли возобновились с новой силой и продолжаются до сих пор. Температуры и насморка уже нет.

описанные вами симптомы действительно могут быть признаком гайморита или фронтита. Попробуйте в течение 2-3 дней использовать сосудосуживающие средства от насморка. Если это не поможет — обратитесь к врачу. см. также Все о гайморите и его лечении