03.04.2009 Ольга спрашивает:

понос

У ребенка 7 месяцев понос уже 5 дней, повышеной температуры нет, рвоты тоже, ребенок ведет себя нормально,как лечить,и от чего это можеть быть. Перед тем 3 недели постоянно давала яблочное пюре,смесь — кашку «Малыш» и творог.

Здравствуйте
На данный момент сложно установить причину поноса. Отсутствие других симптомов исключает возможность кишечной инфекции, а острое начало расстройства теоретически исключает возможность дисбактериоза кишечника (однако чтобы полностью исключить кишечный дисбактериоз нужно сдать микробиологический анализ кала).
Возможно причиной поноса стал один из продуктов прикорма. Попробуйте на несколько дней минимально сократить разнообразие рациона ребенка, а затем постепенно вводя один продукт за другим наблюдать за изменением характера стула.

Будьте здоровы!