03.04.2009 анна спрашивает:

дисбактериоз

Здравствуйте!Ребенку 11 месяцев.Беспокоит жидкий стул и боли в животике.Предположение на дисбактериоз.Началось все после прикорма рыбой(камбала).Может ли она служить причиной дисбактериоза?Давать ли рыбу после лечения?

Здравствуйте
Введение прикорма может быть причиной поноса и болей в животе, однако редко приводит к развитию дисбактериоза. Однако, не исключено, что дисбактериоз у ребенка все-таки есть и вызван чем-то другим.
Рекомендуем обратиться в педиатру и сдать необходимые анализы (анализ кала). Это поможет разобраться есть ли у ребенка дисбактериоз и если да, то как его лечить.
Если окажется, что ребенок не страдает дисбактеризом, то от кормления рыбой на некоторое время лучше будет отказаться .