24.08.2010 Мария спрашивает:

Беременность

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста что означает, что беременность протекала на фоне ЦВМ, ВПГ, ТОХО. Ребенок родился здоровым, лечения мне не было назначено нокакого, говорили все нормально. Необходимо мне какое-то лечение прежде чем планировать второго ребенка?

Это значит что вы заражены цитомегаловирусной инфекцией (ЦВМ), вирусом простого герпеса человека (ВПГ) и Токсоплазмозом.
Перед тем как планировать следующую беременность вам нужно будет обязательно сдать анализы для определения степени активности этих инфекций, так как в активной фазе они могут навредить развитию плода.