23.08.2010 telichka спрашивает:

Энтерококки в моче у грудничка

В моче у 3-х -месячного ребенка нашли энтерококки 10 в 5-ой степени и назначили антибиотик фурагин, на котором вообще написано, что до года нельзя. Что делать? Насколько это опасно? Есть ли вероятность, что анализ был собран неправильно? Есть ли другое лечение?

конечно возможно что такой обильный рост энтерококков в моче вызван тем что анализ был собран неправильно. Однако это должно быть лучше известно вам, чем нам. Что вы сами думаете по этому поводу?
Сообщите нам и другие показатели общего анализа мочи (лейкоциты, белок и пр.).