23.08.2010 Натали спрашивает:

Фурункул

Здраствуйте. Моего сына (2 года) замучили фурункулы. Раньше часто болел. Пропили курс иммунала 8 недель и через 2 недели понеслись фурункулы(на виске, 2 на глазу). Не знаю что делать, записалась к иммунологу, но пока дойдет очередь… Объясните что делать..

Вам нужно обязательно дождаться визита к иммунологу и пройти все необходимые обследования. До обращения к врачу старайтесь следить за тем чтобы ребенок не простывал. Если у ребенка появится фурункул в области лица или головы не пытайтесь лечить его самостоятельно, а срочно покажите ребенка врачу. ввиду того что, согласно современным рекомендациям, лечение хронического фурункулеза проводится в основном иммуностимуляторами, и только при наличии данных иммуннограммы, мы не рекомендуем вам проводить какое-либо лечение самостоятельно. Для того укрепить иммунитет ребенка дожидаясь визита к врачу — давайте ребенку детские поливитамины.