23.08.2010 СВета спрашивает:

Это ли сахарный диабет

Добрый день. Некоторое время назад мне бабушка(не родная) предложила смерить сахар…(я жутко этого боюсь)..вот я занервничала сильно,сердце заколотилось и мне его смерили..результат 6,0!!!!!! скажите это же преддиабет??? а стресс мог повлиять на сахар??(мне 15 лет,страдаю избыточным весом) я вообще постоянно переживаю,это влияет на сахар?? сахарного диабеда можно избежать???

стресс может быть причиной повышения уровня глюкозы в крови, однако несмотря на это в вашем случае нельзя списывать все на стресс. Вам нужно обязательно пересдать анализ натощак и обратиться к эндокринологу.