23.08.2010 Мария спрашивает:

дизбактериоз и лактазная недостаточность

Моей дочке 3 месяца. уже месяц болит живот.(газообразование, стул жидкий(был пенистый, потом со слизью теперь просто жидкий как фруктовый сок с белыми вкраплениями) во время кормления чуть пососет затем вырывается и только когда устанет засыпает можно ей сунуть, не еда а кошмар. Сдали анализ на углеводы и дизбактериоз. Углеводы 1,3. Дизбактериоз -золотистый стафилокок 3, уменьшение бифидобактерий 9. Чем лечить? Педиатр назначила КИП? и Лактаза бэби этого достаточно?

Судя по всему у ребенка лактазная недостаточность. Норма содержания лактозы в кале у ребенка до года составляет не более 0,07-0,1%. Обязательно проведите назначенное лечение — оно должно помочь ребенку. самый важный компонент лечения Это лактаза Бэби, поэтому следите за тем, чтобы ребенок получал данный препарат в дозировке прописанной педиатром. Для облегчения вздутия живота давайте ребенку Эспумизан.
Уточните пожалуйста, какое питание получает ребенок?