23.08.2010 Yuliya_K спрашивает:

Частые ангины

Здравствуйте. Я часто болею ангиной, вот в прошлом году наверно раз 8, а в этом уже раза 3. Мне всё время прописывают антибиотики и противосполительные. В конце прошлого месяца был гнойный гайморит, пропила курс антибиотиков и сейчас опять вся носоглотка обложена и симптомы ангины: темп.37, воспаление справа, болит голова и горло. Я уже так больше не могу, эта ангина достала! Может стоит удалить гланды? Какие могут быть последствия? Спасибо большое заранее!

удаление миндалин действительно может быть выходом из описанной вами ситуации. Обязательно обратитесь к опытному ЛОР врачу — он поможет вам установить точную тактику лечения и проведет все необходимые мероприятия. никаких серьезных последствий удаление миндалин за собой не повлечет.