удаление миндалин действительно может быть выходом из описанной вами ситуации. Обязательно обратитесь к опытному ЛОР врачу - он поможет вам установить точную тактику лечения и проведет все необходимые мероприятия. никаких серьезных последствий удаление миндалин за собой не повлечет.
Частые ангины
Скажите пожалуйста, вот вы написали : "Обратитесь к опытному ЛОР врачу - он ... проведет все необходимые мероприятия", а какие это мероприятия? Я уже раз становилась в очередь чтоб мне удалили миндалины, но прийдя к ЛОРу меня совершенно не обследовали, не взяли никаких анализов, а просто посмотрели горло и спросили: "Ну что, удалять или нет?" поверив мне на слово что у меня было 8 ангин в прошлом году. Так вот, скажите мне, пожалуйста, какие нужны мероприятия, чтобы я могла хоть что-то потребовать. Спасибо заранее. Юлия.
под "необходимыми мероприятиями" мы имели ввиду именно подготовку к удалению миндалин и саму операцию. Никаких особенных обследований или анализов перед этим проводить не нужно. врач не поверил вам на слово - посмотрев вашего горло он заметил изменения миндалин, характерные для хронического тонзиллита.