23.08.2010 Инга спрашивает:

Резкая боль под левой лопаткой и температура.

Добрый день!У мамы(ей 48 лет) три дня назад вечером поднялась высокая температура,почти 39,при этом была сильная резкая боль под левой лопаткой,и в области ребер слева,онемела рука,был озноб,тошнота,очень трудно было дышать.Кашля нет,насморка тоже.На следующий день была вялость,температура поднялась до 40,тупая боль в груди и под лопаткой слева,в воскресение температура была только утром 37,7.Сегодня в понедельник температуры уже нет,боль утихла,но общая слабость.Врача не вызывала она,живет в деревне ,там с этим сложновато,принимала таблетки,с первого дня парацетамол,амоксициклин,еще индометацин,возможно еще что то,я точно не знаю,она занималась самолечением.Скажите что это может быть.Я боюсь,что может воспаление легких,или еще что то серьезное.Она говорит что это хондроз,но тогда откуда такая высокая температура.Спасибо.

ваше предположение относительно пневмонии вполне обоснованно и мы рекомендуем вам найти возможность показать мать врачу и сделать ей рентген легких. Другого способа действительно помочь ей нет.