Вопросы и ответы:
Точные рекомендации относительно лечения вам может дать только врач педиатр. Мы можем описать только общую схему лечения. При наличии явных признаков дисбактериоза у ребенка и обнаружении обильного роста стафилококка в кишечнике обычно назначают курс энтеросептиков (например, интертрикс - 5-7 дней) + курс пробиотиков на 3-5 недель + топическое лечение высыпаний на коже.
От введения прикорма на данный момент лучше воздержаться. Начните вводить прикорм после полного решения проблемы дисбактериоза.