23.08.2010 zarema спрашивает:

зара

и еше как часто мне можно проверятся на туберкулез, и что именно мне надо делать

мы уже ответили на все ваши вопросы относительно прогноза болезни и риска вашего заражения и тот факт что вашу сестру выписывают домой на лечение только подтверждает наши слова о том, что скоро она совсем поправится и вы ничем не рискуете контактируя с ней.
В целях профилактики вам нужно будет сделать рентген легких через пол года и повторять его каждый год в следующие 5 лет. Также узнайте у вашего участкового врача фтизиатра может ли он сделать вам Диаскинтест