23.08.2010 Оля спрашивает:

боль в желудке и жидкий стул

Добрый день. Мне 25 лет .У меня такая проблема: В ночь с пятницы на субботу начал болеть желудок (боль возникает резко и сильно, секунд 10, потом отпускает), жидкий, водянистый стул, аппетит нормальный. Такое состояние длилось 2 дня. Сегодня боль в желудке почти не беспокоила, но дискомфорт внизу живота, и все так же жидкий водянистый стул почти после каждого приема пищи. Принимала фестал и маалокс, но от этих лекарств никаких изменений в самочувствии не было. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно пропить? И обязательно ли обращаться к врачу?

попробуйте в течение последующих 2-3 дней пить больше жидкости и принимать смекту. Если за это время понос и боле в животе не пройдут, или если вы заметите малейшие признаки ухудшения вашего состояния — обратитесь к врачу.