22.08.2010 Татьяна спрашивает:

Противозачаточный укол

Здравствуйте, хочу у вас спросить: сейчас существует противозачаточный укол, который блокирует наступление беременности на год. Какой у него может быть побочный эффект? Правда ли что от большой дозы гормонов увеличивается рост волос на лице или угри? Еще я слышала, что в течение этого года увеличивается грудь чуть ли не на полтора размера.

Длительный контрацептивный эффект обеспечивают Имплантаты (на несколько лет) и инъекции едроксипрогестерона ацетат. см. Все о гормональных противозачаточных средствах.
Данные препараты не могут вызвать усиленный рост волос на теле, крайне редко вызывают появление угрей и практически не влияют на состояние груди.