22.08.2010 Юлия спрашивает:

боль в груди

Мне 19 лет, 10 дней назад я проснулась от боли в груди и жжения тоже где то в области груди,состояние слабость, отсутствие аппетита и температура 37,2.обратилась к врачу, сделали рентген груди сказали острый трахеобронхит, пропила 7 дней антибиотики макропен и аугментин,ацц. Существенных изменений не произошло, боль в груди сначала ушла потом вернулась после прекращения употребления антибиотиков и к тому же стала отдавать в спину и сердце,температура держится до сих пор, аппетита нет, после еды рвота, также есть еще понос. кашель сухой как такового откашливания нет. Я не знаю куда обратиться другой врач сказал что у меня гастрит. Я очень боюсь, что что-то с легкими из-за курения, курю 5 лет

Вам действительно следует снова обратиться к врачу для продолжения лечения. Не переживайте относительно курения (в такой короткий срок курение вряд ли могло вызвать серьезные изменения в легких), однако постарайтесь как можно быстрее бросить курить. Обязательно сообщите нам результаты дополнительного обследования, которое назначит вам врач.