22.08.2010 Наталья спрашивает:

Температура у ребенкв

У ребенка 1.4 года 5 дней температура(1й день 37.4,2й однократно была до 38,6-сбили эффералганом,3й день-37.9,4й-38.2,5й-37,7).До температуры был насморк в течении 10 дней и только вчера значительно уменьшился.,кашель неделю.Лечение-умкалор,отривин в нос,бронхипрет,Нужен ли антибиотик?

При таком течении болезни лечение антибиотиками не нужно, однако если температура снова поднимется до 38,5 — антибиотики нужно будет подключить.