22.08.2010 Vadim спрашивает:

помогите

Беспокоит тяжелое дыхание! Длится уже в течении года,в мае подцепил коклюш,сейчас вроде все прошло… Экг,анализ крови,гармоны щитовидки в норме,только кист пару,но маленьких размеров,а так все анализы отличные,на днях сделаю эхо сердца,и флюрографию и рентгенографию органов грудной клетки и спирометрию! Но вот беспокоит то,что с утра до утра и так бесконечно,тяжелое дыхание,давит в груди,будто стоят на мне ногами,сжимает грудную клетку,и это сжатие идёт вверх и сжимает шею,очень…в горле боль при глотании,и ком будт,когда сглатываю…температура от 36,6-до 37,5,ну это вроде уже привычная,так как страдаю лор болезнями уже 4 года… когда начинается приступ,так всего трясет,частая тахикардия,приступ удушья,в горле,груди и очень тяжелое дыхание,что же это может быть?! ну а тяжолое дыхание вот так бесконечно,и это очень мешает,будт не чувствую дыхание,что дышу.. принимаю атаракс и валерьяну… помогите…18 лет…

Описанные вами симптомы скорее всего являются проявлением ВСД см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении, однако, для того чтобы исключить другие болезни вам действительно нужно пройти все указанные обследования. Обязательно сообщите нам их результаты.