21.08.2010 Валерий спрашивает:

ВСД

Здравствуйте! У меня уже несколько лет вегето-сосудистая дистония. Первый год было трудно, потом было полегче, но не так давно, несколько месяцев назад, вегето-сосудистая дистония дала о себе знать с новой силой. Ни дня отдыха не дает. У Вас на сайте нашел статью, в которой говорится о том, что психотерапевт может помочь с ВСД. Посоветуйте пожалуйста- помощь психотерпевта действительно дает плоды в борьбе с вегето-сосудистой дистонией? И вообще, возможно ли полностью избавиться от ВСД?

конечно помощь психотерапевта является очень эффективным методов лечения ВСД и может привести к полному излечению от этой болезни или, по меньшей мере, к хорошей компенсации болезни. Врач психотерапевт помогает пациенту осознать внутреннюю причину его симптомов и учит его эффективно справляться с проявлениями болезни.