21.08.2010 Алишер спрашивает:

Острые боли в животе

Здравствуйте! Года 2 назад мне поставили диагноз хронический гаструдуоденит.Когда наступала смена сезонов,то в желудке начинало болеть,но я с этим справлялся. Но последние 2 месяца наблюдаются острые и продолжительные боли «под ложечкой» и в правом боку. Что это?Уже гастрит?Подскажите,пожалуйста….

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при гастрите, а также при язвенной болезни и холецистите. Вам следует как можно скорее обратиться к врачу гастроэнтерологу для обследования и лечения. Не запускайте болезнь, так как со временем вам может стать еще хуже. До обращения к врачу соблюдайте диету описанную в статье Все о гастрите: диагностика и лечение гастрита. Диета при гастрите.