21.08.2010 Артём спрашивает:

Сделали лишнюю прививку от полиомиелита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, такой вопрос: Позавчера ребёнку сделали прививку от полиомиелита. А сегодня оказалось, что привка была лишней, три месяца назад уже была сделана такая прививка. Всего было сделано уже шесть прививок, а по календарю их требуется 5. Ребёнку 2 года 2 месяца. Какие у нас могут быть проблемы и что сейчас нам делать?

Ничего страшного не случилось и совершенно никакими проблемами это ребенку не грозит, не волнуйтесь. Организм просто связал (нейтрализовал) новую дозу прививки уже имеющимся иммунитетом и на этом все закончилось.