21.08.2010 Татьяна спрашивает:

У ребенка температура 6 дней 39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 9 лет, внезапно поднялась температура до 39.5, болело горло, пили антибиотики флемоксин, полоскали хлорфилиптом, орошали пропосолом, ингалиптом. Но результатов никаких, были у врача, врач сказал что горло уж и не такое красное, сделали снимок, исключили пневмонию. после этого назначили колоть цефотаксим 2 раза в день, колим уже второй день, а температура все так же поднимается до 39, ребенок живет только на таблетках, никакого улучшения я не вижу.Уже 6 дней прошло с таким жаром, что делать?

Подобные симптомы скорее всего являются признаком ОРВИ, которая может давать до 9-10 дней температуры. Вы совершенно правильно поступили показав ребенка врачу и сделав рентген. Вам назначили правильное лечение и мы рекомендуем вам продолжить его. Если после завершения курса Цефотаксима температура не исчезнет — снова покажите ребенка врачу. В течение всего периода лечения следите за тем, чтобы ребенок больше пил.