28.11.2008 Галина спрашивает:

Хломидия пневмония

Ребенку 2 года 4 мес. Посещает д/сад 5 месяцев. И все это время не проходит кашель. В группе многие детки тоже кашляют. Сдали кровь на анализ, нашли хломидию пневмонию Ig G, врач назначил антибиотики группы Макролитов, пить 15 дней. Скажите, как уберечь ребенка от последующего заражения после курса лечения?

Здравствуйте,
К сожалению иммунитет на хламидийную инфекцию не вырабатывается, поэтому единственное что можно посоветовать это постараться укрепить иммунитет ребенка (хорошее питание, отдых, витамины).