21.08.2010 Алиса спрашивает:

Уплотнение возле груди

Здравствуйте. Мне 16 лет. Вчера обнаружила небольшое движущееся (плавающее) уплотнение возле груди где-то в области ребер. Вчера оно не болело, а сегодня при надавливании немного болит. Подскажите, что это такое? Очень сильно волнуюсь.

только по вашему описанию сложно понять что с вами происходит. Описанное вами уплотнение скорее всего является нормальным лимфатическим узлом. Продолжайте наблюдение за ним (но не нажимайте сильно) и если заметите что уплотнение увеличивается в размерах или становится все более болезненным — обратитесь к врачу.