21.08.2010 галина спрашивает:

Неприятные ощущения в горле

Здравствуйте, доктор! я уже несколько месяцев мучаюсь с белым налётом на языке, в горле собирается слизь и на миндалинах мелкие прыщики да и налёт белый немного. Особых болей нет, но неприятные вкусовые ощущения да и ощущение кислоты. полоскала гиксоралом 2 недели, пыталась вытирать налёт содовым раствором помогает на несколько часов, а потом всё сначала. У меня язва, но зарубцевалась, сейчас пропила фоматидин, трихопол, мезим форте, бифидубактерин, карсил. Но во рту изменений нет Помоготе, Что делать?!

Обязательно обратитесь к врачу терапевту для осмотра и обследования. В большинстве случаев обильный и стойкий налет на языке является следствием хронических заболеваний органов пищеварительного тракта.