21.08.2010 светлана спрашивает:

у меня щитовидная железа

Здравствуйте. мне 26 лет. У меня увеличенная щитовидная железа, так мне сказал врач-терапевт во время наблюдения моего ОРВи. Я не обследовалась, так как меня она не беспокоила. Но некоторое время назад (месяца 3) появилось такое ощущение чего-то давящего на мою шею, мне трудно дышать когда я лежу на спине. Я живу в поселке, эндокринолога у нас нет. Скажите как мне поступить, может просто провести профилактику?

нет, простой профилактикой в данном случае не обойтись. Вам следует обязательно найти врача эндокринолога в соседнем городе и пройти обследование под его руководством. Не откладывайте визит к врачу.